劳务派遣人员缴纳公积金

作者:詹俊恺发布时间:2021-11-11 15:41字体【  
内 容:
作为劳务派遣人员被派遣到用工单位,用工单位是否该履行《中华人民共和国劳动法》第六十三条之规定和《住房公积金管理条例》第三十七条之规定?
答 复:

尊敬的来信人:您好!

关于您要求履行缴纳住房公积金的请求答复如下:根据巜住房公积金管理条例》规定,与用工单位签订了劳动合同的,都应该缴纳住房公积金。请具体讲清楚您服务的单位和您的姓名、电话,以便我们了解详细情况。联系电话0556-8934708。

感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 安庆市住房公积金管理中心
 潜山市管理部

电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号