咨询2021年农村医保封顶数

作者:涂敏发布时间:2021-08-02 11:28字体【  
内 容:
农村医保报销有封顶数吗?全年保险多少就报不了呢?
答 复:

网友:

您好;

您在网上咨询的关于医保报销封顶线的问题,潜山市医疗保障局已收悉,现将具体情况回复如下:

根据《安庆市人民政府办公室关于印发安庆市统一城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施办法(试行)的通知》(宜政办秘[2019]34号)相关规定,一个保险年度内,基本医疗保险基金报销额度实行累计封顶(含门诊和住院),封顶线25万元。省内医疗机构大病保险封顶线30万元,省外医疗机构大病保险封顶线20万元,不叠加计算。一个保险年度内,大病保险合规可报销费用中既含省内医疗机构医药费用,又含省外医疗机构医药费用的,执行省内医疗机构封顶线政策。如果您还有不清楚的地方,请与潜山市医疗保障服务中心联系。联系电话:0556-8958009。

感谢您对我们工作的关心和支持。

潜山市医疗保障服务中心

电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号