社保卡跨市使用

作者:徐明星发布时间:2021-07-27 09:20字体【  
内 容:
请问下安徽省内的社保卡什么时候可以跨市使用?
答 复:

网友:

您好;

您在网上咨询的关于安徽省内的社保卡跨市使用的问题,潜山市医疗保障局已收悉,工作人员已与您取得联系并解答相关问题,现将具体情况回复如下:

根据《安庆市人民政府办公室关于印发安庆市统一城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施办法(试行)的通知》(宜政办秘[2019]34号)和《安庆市医疗保险转诊转院管理规定》(宜医保发[2021]2号)相关规定,我市参保人员在参保地转诊备案后凭社保卡可在就诊医院直接报销。如果您还有不清楚的地方,请与潜山市医疗保障服务中心联系。联系电话:0556-8958009。

感谢您对我们工作的关心和支持。

                                 潜山市医疗保障服务中心

电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号