高铁8路

信件编号: 20220111002 来信时间: 2022-01-11
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 潜山高铁站开通后,为方便高铁站与城区间往来,政府开通8路公交站。随着10号铁路调图之后,潜山站车次已经确定,潜山最后一班车次到达时间为21:35。但是8路公交车运营时间截止到17:30,与高铁车次严重不匹配,给到站乘客带来极大的不便。高铁站位置较为偏僻,外地乘客下车后仅可选择出租车出行,而且目前高铁站出租车并不打表,一口价30到城区,严重影响潜山旅游城市形象。建议8路车延迟运营时间,在17:30后,将公交发车时间与高铁到站时间匹配,方便旅客出行,提升潜山形象,真正为民服务。
回复单位:

潜山市交通运输局 2022-01-12

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    经了解,潜山市高铁站末班车时间为21:35分,公交8路线末班高铁发车时间为21:50分,基本与高铁时间相同;您反映的出租汽车不打表现象,潜山市交通运输局派驻了人员进驻高铁在出租汽车地下通道对出租汽车进行管理,并对出租汽车通道设置了门禁,对违规经营的出租汽车禁止进入高铁站,您在搭乘出租汽车时权益受到侵害可直接向高铁派驻人员反映或拨打12328全国交通运输服务监督电话。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号