关于台风“烟花”防御工作的建议

信件编号: 20210725003 来信时间: 2021-07-25
信件类型: 我要建议 姓名: 陆****
内容: 为了配合第6号台风“烟花”防御工作,为了更好的确保人民群众生命财产安全,建议如下:潜阳路及多条主干道的“庆祝中国共产党100周年的标识旗帜、国旗”是否应该暂时取下或者加固,不然,在台风里,有较大的安全隐患。本人拙见,谢谢。
回复单位:

潜山市政府信息中心 2021-07-25

潜山市城市管理局 2021-07-26

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信问题我们已转办城管局,根据安庆市政府办公室《关于进一步做好市政府网站市民心声在线回复的通知》文件精神,会在5个工作日内回复您,如您急需办理可致电城管局办公室(联系电话:8927110)咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  潜阳路与南外环庆祝中国共产党成立100周年定制旗、国旗已安排加固,同时我们将加大巡查排查力度。

  感谢您对城市管理工作的关心和支持。

 

    潜山市城市管理局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号