2021年城区选调教师考试

信件编号: 20210721002 来信时间: 2021-07-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 领导,您好,请问今年有教师选调进城考试计划吗?
回复单位:

潜山市政府信息中心 2021-07-21

潜山市教育局 2021-07-22

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信问题我们已转办教育部门,根据安庆市政府办公室《关于进一步做好市政府网站“市民心声”在线回复的通知》文件精神,会在5个工作日内回复您,如您急需办理可致电教育局办公室(联系电话:8937866)咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!今年有教师选调进城考试计划,目前正在筹划中。具体情况可咨询教育局人事科。联系电话:0556-8937867.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                潜山市教育局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号