新冠疫苗接种

信件编号: 20210716001 来信时间: 2021-07-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 请问潜山市新冠疫苗接种可以在哪些地方接种
回复单位:

潜山市政府信息中心 2021-07-16

潜山市卫生健康委员会 2021-07-16

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信问题我们已转办卫生健康部门,根据安庆市政府办公室《关于进一步做好市政府网站“市民心声”在线回复的通知》文件精神,会在5个工作日回复您,如您急需办理可致电卫健委(联系电话:8921351)咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复意见:

尊敬的来信人:您好!全市共设有18个疫苗接种点。若在城区,可选择在市立医院(接种地址:老残联)或者市中医院(接种地址:火凤凰舞厅)接种点接种;若在乡镇,请在当地乡镇卫生院接种。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号