高校毕业生见习

信件编号: 20210621001 来信时间: 2021-06-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 彭****
内容: 请问高校毕业生见习的岗位有哪些,是已经结束了吗?那还没结束的话,请问有什么要求呢?
回复单位:

潜山市人力资源和社会保障局 2021-06-22

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来信收悉,现就您咨询的问题答复如下:

    2021年度青年就业见习工作正在进行中,离校2年内未就业高校毕业生、16-24岁失业青年均可参加见习。已参加过就业见习、与用人单位签订《劳动合同》、缴纳社会保险的人员除外。

    我局已通过部门网站、微潜山公众号等渠道发布见习岗位,您可通过岗位表中的咨询电话与见习基地沟通,也可以到劳动就业局大厅现场咨询或拨打0556-8921350电话咨询。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

        潜山市人力资源和社会保障局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计