旺业大市场老旧小区规划设计方案

信件编号: 20210619001 来信时间: 2021-06-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
内容: 书记好,我想咨询下旺业大市场中间转盘的变压器可会改造成箱式的,有的说中间转盘的有着十几年的香樟树也要砍掉。现在是对于小区的老旧改造方案,有各种说法,既然这样,旺业大市场的老旧小区改造的规划设计方案,能不能通过张贴的方式让旺业小区的居民清楚的知道,谢谢!
回复单位:

潜山市委办公室 2021-06-20

潜山市住房和城乡建设局 2021-06-25

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的来信问题我们已转办住建部门,根据安庆市政府办公室《关于进一步做好市政府网站“市民心声”在线回复的通知》文件精神,会在5个工作日回复您,如您急需办理可致电潜山市住建局(联系电话:0556-8921428)咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你所咨询的问题,我局已与供电局对接并邀请现场察看,供电部门将对线路进行优化,继续保留变压器、保留香樟树,对广场进行升级改造。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计