黄铺村村部活动广场与老105国道路口处路灯安全隐患

信件编号: 20210618001 来信时间: 2021-06-18
信件类型: 我要建议 姓名: 郝****
内容: 黄铺村活动广场每天晚上游玩散步人数众多,多数都是骑行电动车前往,在大路拐到村部处路灯不亮,一到晚上乌漆嘛黑的,容易发生电动车撞人事故,特别多数都带有小孩,存在安全隐患,希望尽快让那一块路灯接续亮起来。
回复单位:

潜山市人民政府(办公室) 2021-06-20

潜山市黄铺镇人民政府 2021-06-21

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的来信问题我们已转办黄铺镇,根据安庆市政府办公室《关于进一步做好市政府网站“市民心声”在线回复的通知》文件精神,会在5个工作日回复您,如您急需办理可致电黄铺镇(联系电话:8256221)咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复意见:

尊敬的来信人:

目前正在安排人员检修。

如果您对回复意见不满意,请直接与黄铺镇政府联系。联系电话:8256221。感谢您对我们工作的关心与支持。
 黄铺镇人民政府

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计