高校毕业生档案问题

信件编号: 20210616002 来信时间: 2021-06-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
内容: 领导好!我想咨询一下应届高校毕业生档案问题,之前我已经电话咨询过潜山市劳动就业管理局,得到的答案是可以接受我的档案,请问我是否还需要在安徽省流动人员人事档案网上办事大厅上进行档案转入申请?如果需要的话,我想反映一个情况,就是在申请时无法上传个人证件照片导致无法提交申请,我用不同的电脑都试过都无法上传照片,请问有无相应解决办法? 谢谢!
回复单位:

潜山市人力资源和社会保障局 2021-06-17

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好! 来信收悉,我单位工作人员已和您电话沟通,就您咨询的问题进行回复。照片上传不了考虑是浏览器问题,建议更换其他浏览器进行操作。如有其他疑问,请致电0556-8921350。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

            潜山市人力资源和社会保障局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计