旺业大市场忠诚玻璃长期占道切割问题举报

信件编号: 20210103001 来信时间: 2021-01-03 08:35:05
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容: 尊敬的执法局领导,梅城镇旺业大市场15幢忠诚玻璃商铺长期占道切割不锈钢,刺激性气体随风到处飘,请派人管一管,谢谢!还有这一区域经常有车辆乱停乱放,附近居民出行很不方便,也请一并管一管,谢谢!
回复单位:

潜山市城市管理局 2021-01-05 17:34:49

答复情况:

答复意见:

网友:

    您好!来信收悉,旺业大市场已经纳入巡查管理范围,15幢忠诚玻璃商铺在屋檐下面切割不锈钢。我局执法队员会加强巡查管理并且要求后期到室内加工。

    至于刺激性气体和机动车辆的乱停乱放不属于我局职责范围,请向环保局和交警部门反映。

                                                  潜山市城市管理局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计