请让出盲道

信件编号: 20210101002 来信时间: 2021-01-01 06:41:57
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 我们这个城市街道旁的盲道被占比比皆是,我在网上看江苏的一个市,占盲道的车罚款200扣3分,我们这是不是也要管管呢?关心盲人,给盲人让出道路。
回复单位:

潜山市公安局 2021-01-05 11:47:41

答复情况:

答复意见:

网友“张宾”:

你好。你所反映的问题收悉。下一步我队会联合城管部门加强巡逻管控,切实保障广大行人尤其是盲人出行安全。感谢你对公安工作的支持与信任。

 

 

潜山市公安局交通管理大队

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计