西街到南湖佳苑干沟水渠路灯太少

信件编号: 20201231001 来信时间: 2020-12-31 10:25:32
信件类型: 我要建议 姓名: 何****
内容: 干沟水渠是南湖佳苑几百居民到西街城区上下班骑车步行必经之路,五六百米只有几盏灯,弯道路段一盏灯没有,每天早晚上下班经过的人很多,中间又是水渠,路又窄,非常危险,希望能够增加几盏路灯,确保居民出入安全。
回复单位:

潜山市城市管理局 2021-01-04 17:13:58

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  来信已收悉。我们工作人员已与棚改拆迁指挥部对接,该区域是我市棚改拆迁规划建设片区,下一步将进行统一规划建设。

  感谢您对我们工作的关心与支持。

 

 

                         潜山市城市管理局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计