潜山市建钢集团旗下潜山壹号公馆为何迟迟不见动工交房

信件编号: 20201227002 来信时间: 2020-12-27 16:42:42
信件类型: 我要投诉 姓名: 丁****
内容: 潜山市建钢集团旗下潜山壹号公馆在2016年就开始预售楼盘,当时付了三十多万的首付定金,承诺两年内交房,现在已经2020年了,四年多过去了为什么还没有去动工???交房的日子一直遥遥无期!置我们众多购房者如何地?多次询问建刚集团一直都是没有准确的答复!!!为什么不能给购买者一个交代??何时动工,何时交房能有明确的答复吗???相关部分不应该去维护一下市民的利益吗?
回复单位:

潜山市住房和城乡建设局 2021-01-05 14:52:07

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您提出的问题,现回复如下:壹号公馆项目由于涉及32户法院集资房信访安置问题,规划方案多次调整,目前新方案正在准备提交政府会议议定。商品房预售实行许可制度,依据《城市商品房预售管理办法》第六条规定,未取得《商品房预售许可证》不得进行商品房预售。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计