请求交管部门关注

信件编号: 20201225008 来信时间: 2020-12-25 16:02:23
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 尊敬的潜山市交警大队领导: 近年来,我市南外环梅河桥两头桥头与坝出口处多发交通事故,造成很大隐患和损失,请求市交管领导从专业角度出发,在桥两头合理设置标志,减少交通事故发生率,比如将出口处绿化带内几棵大树砍掉,确实影响视线;比如在南外环与坝头出口处设置斑马线,在斑马线前方百米处设置减速标志,用黄色减速灯闪,不然南外环车辆行人众多,路又宽,开车的人在车上不一定知道前方有个路口,不会减速。还有很多专业的方法,我们老百姓不懂,快过年了车辆又会增加,请求交警队领导予以考虑,并在年前实施好。 为盼!
回复单位:

潜山市公安局 2020-12-28 11:44:22

答复情况:

答复意见:

网友:

你好。你所反映的问题我队收悉。我队已将该重点路段列为事故易发隐患点。下一步将设置“事故易发路段”警示标牌,同时联系城管绿化办将影响交通通行视线的障碍特清理,确保广大群众通行安全。感谢你对我们工作的支持与信任。

 

潜山市公安局交通管理大队

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计