外省来潜山游玩访友咨询

信件编号: 20201225006 来信时间: 2020-12-25 13:08:21
信件类型: 我要咨询 姓名: 雷****
内容: 听说现在潜山的返潜人员需要核酸检测,那元旦期间从外省来潜山游玩的需要凭什么证明通行,健康码可以吗,还是需要核酸证明。
回复单位:

潜山市卫生和健康委员会 2020-12-28 14:52:15

答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

您好!来信已收悉。根据安庆市《关于进一步强化常态化防控措施坚决防止疫情输入的工作方案》要求,从高中风险地区来(返)潜人员分别实行集中、居家隔离医学观察14天,并进行核酸检测。低风险等级地区人员持健康通行码“绿码”,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。

为加强疫情防控,我市已自12月16日起,对省外务工返潜人员开展核酸检测。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 

潜山市卫生健康委员会

2020年12月28日

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计