农村通组水泥路

信件编号: 20201222004 来信时间: 2020-12-22 15:30:25
信件类型: 我要投诉 姓名: 桂****
内容: 尊敬的领导:你好! 我是潜山市余井镇天明村大岗组的居民,“四好农村公路”实施已接近尾声,但是我们组的通组道路至今没有实施,给出行带来极大的不便,也不知道是什么原因?也以向各级部门反映,始终没有回声。敬请领导予以关注!
回复单位:

潜山市余井镇人民政府 2020-12-29 14:56:55

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

文良至天明村公路贯穿大岗组而过,有14户坐落在公路沿线,少数农户没有通硬化路面。只要是200米以上的机耕路都上报在项目库里,现在修水泥路每公里要55万左右,潜山市财政补贴每公里24万元,想修路的农户只要将缺口资金上缴到财政所后,打报告到村委会就可以申请修水泥路。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计