关于五庙乡杨畈村下边组道路工程的问询

信件编号: 20201217001 来信时间: 2020-12-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 左****
内容: 同志,你好! 该道路是五庙街二房(刚好经过五庙乡政府)起始的一条村路,经过18年,19年的努力,已经完成了80%;不知道为何最后300-400米的一段路没有收尾,只有地基,没有浇水泥,导致交通极其不便;下雨泥泞摩托车都无法通过;已经有一年半该道路没有进一步进展;想了解下这个项目是否已经结束?剩下的一段路什么时候完结?什么时候能“组组通”?“户户通”?
回复单位:

潜山市五庙乡人民政府 2020-12-18

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您所反映的问题,杨畈村正在协调落实实施,争取早日完工,同时希望村民组积极配合。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号