关于禾茂中意服装有限公司拖欠员工工资的问题

信件编号: 20201216002 来信时间: 2020-12-16 22:48:03
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 尊敬的市长: 您好! 我是禾茂中意服装有限公司一名小小的员工,最近由于老板连续几个月拖欠工资,我深感生存的艰难,老板要求我们每天加班到十点,不给任何加班费,并且已经从十月开始就没有发工资了,马上要过年了,我们工人日子不好过,只想政府帮帮我们!同时也请看看潜山服装业的混乱,随意要求员工加班,从来没有任何加班费!补贴,员工工作没有激情,怎么建设美好潜山呢?拜托了,请督促老板发工资吧!
回复单位:

潜山市人力资源和社会保障局 2020-12-17 10:47:38

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!12月17日我局劳动保障监察综合执法大队监察员与您联系,您所留的姓名、电话号均不是投诉人您本人的,我们无法联系到您。我们已联系了禾茂中意服装有限公司,他们公司表示今天正在组织发放工资,请您关注工资发放情况,后续您反映的工资拖欠问题如果没有解决,需要我们配合处理的,请和我们联系,联系电话:0556-8932840。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                潜山市人力资源和社会保障局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计