举报关于拖欠农民工工资问题

信件编号: 20201216001 来信时间: 2020-12-16 22:39:37
信件类型: 我要举报 姓名: 田****
内容: 你好,政府工作人员。我要举报潜山禾茂中意服装有限公司,已经三个月没有给员工发工资了,现在还要求员工加班到晚上十点,压榨员工的劳动力,这种事情请政府关注一下!!!快过年了,我们需要工资,需要生存下去,需要政府的正义!
回复单位:

潜山市人力资源和社会保障局 2020-12-17 10:49:28

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!12月17日我局劳动保障监察综合执法大队监察员与您联系,我们已联系了禾茂中意服装有限公司,他们公司表示今天正在组织发放工资,请您关注工资发放情况,后续您反映的工资拖欠问题如果没有解决,需要我们配合处理的,请和我们联系,联系电话:0556-8932840。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                   潜山市人力资源和社会保障局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计