线改导致道路损坏

信件编号: 20201216007 来信时间: 2020-12-16 21:56:07
信件类型: 我要咨询 姓名: 彭****
内容: 政府领导您好 我是天柱山镇河西村毛岭组西岩村民彭清正,我想咨询一下,今年河西村电网线改,大型车辆压坏我组路面情况进展如何,我组村民找过村领导,村领导也知道此情况,也同上级领导反应及申请,希望政府领导在百忙之中对此情况进展做一下解释,谢谢
回复单位:

潜山市天柱山镇人民政府 2020-12-24 10:38:56

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    您反映情况属实,天柱山供电所在河西村进行电网改造施工过程中,控机安装线杆损坏了西岩道路。 
    目前河西村已和天柱山供电所取得了联系,并会同勘察现场。天柱山供电所已经承诺:村、组将修复造价清单提供给天柱山供电所后会及时进行道路维修。 
    事件协调处理好后,镇办公室已将将结果电话告知您本人。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计