为路灯管理所点赞

信件编号: 20201214003 来信时间: 2020-12-14 18:59:39
信件类型: 其他 姓名: 程****
内容: 城市管理局领导:你们好!今天写这封表扬信只为贵局路灯管理所为民服务的工作作风和热情的工作态度点个大大的赞!我们是莲花路对面凤凰超市后面的居民,12月14日,我们发现有个路灯灯泡坏了,导致夜间看不清道路。上午拨打贵局公布的电话8939223后,贵局路灯管理所同志热情的接听了电话并详细询问了需要更换灯泡路灯的地址。本以为要几天才能更换,没想到只一个小时后就接到到路灯管理所同志的电话说路灯修好了。这么寒冷的冬天,贵局路灯管理所同志这么高效的服务使我们心里非常感谢!!!一盏小小的路灯不仅是照亮了道路,还温暖着我们老百姓心!!!真心的说上一句:谢谢你们!!!你们辛苦了!!!
回复单位:

潜山市城市管理局 2020-12-16 16:43:18

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢信已收悉。

首先,谢谢您的来信,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励,这些都是我们工作人员应该履行的工作职责和应有的职业态度。其次,我们也深感欣慰,感谢您对我们工作人员努力付出的认可和赞许,这使我们的每名工作人员内心都充满了暖暖的感动。

   “照亮着人们回家的路,温暖着每个行人的心。”这是我们路灯管理工作人员的初衷,我们还会努力,秉承“服务没有起点,满意没有终点”的宗旨,继续为市民交出满意的答卷。

感谢您对我们工作的关心与支持。

 

                                                                    潜山市城市管理局




用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计