梅河路阳光城段早上拥堵

信件编号: 20201214001 来信时间: 2020-12-14 17:09:14
信件类型: 我要建议 姓名: 艾****
内容: 梅河路从阳光城侧门向北至皖潜大道这100米的路段,早高峰时经常堵车。经观察发现,在这一段路上,有数家早餐店。很多人吃早餐时,为图方便省事,就将车辆停放在机动车道上。这样就使得本就不宽阔、机动车和非机动车并行的马路,经常被车辆堵住一条车道无法通行,造成交通堵塞。 我也不知道这是归交警管理还是城管管理,所以给市长信箱写信,希望有部门能够了解情况后,制止此类不文明行为。
回复单位:

潜山市公安局 2020-12-17 10:01:08

答复情况:

答复意见:

网友:

你好。你所反映的问题我队收悉。在阳光城后门路口和国土局路口,我队均已设置高峰岗,并安排了交通安全劝导员进行机非分离劝导,下一步我队会进一步加强巡逻管控,保障广大群众出行安全。

 

潜山市公安局交通管理大队

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计