市区噪音污染有单位管理吗?

信件编号: 20201211004 来信时间: 2020-12-11 15:19:29
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 潜山市区内噪音污染越来越严重,严重影响到市民正常生活休息。街上的商业广告车喇叭响得震天,那车喇叭一开,一条街都被它吵死了,其他所有的声音都被它覆盖了,正常的车辆鸣笛都听不到了。这种商业广告车近两年越来越多,喇叭声特别大,一天到晚在街上喊广告。 蓝鼎好又多超市和皖国新城KTV的喇叭居然都对外开放,声音又大,严重打扰到周边小区居民休息。 希望有关部门出面管管,尽快请他们关闭对外的喇叭,商业推广应该有秩有度,不能影响到市民生活。如果都对着街上开大喇叭喊广告,那市民还怎么生活?
回复单位:

潜山市公安局 2020-12-14 11:50:31

答复情况:

答复意见:

网友:
 你好!来信收悉。我局领导高度重视,立即指派特警大队前往该处,明确要求其控制所分贝。接下来若再次制造噪音干扰他人生活,我局将立即依照《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条之规定“违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款”依法对噪音制造者进行处罚。感谢你对公安工作的支持与信任。

 
 
 潜山市公安局


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计