感谢潜山市经开区派出所

信件编号: 20201208004 来信时间: 2020-12-08 16:30:46
信件类型: 其他 姓名: 储****
内容: 尊敬的领导: 您好! 我是潜山市市民,于2020年10月29日遭遇骗局被骗4700元,在被骗子微信拉黑以后立马想到“有困难找警察”便马上报警。到了经开区派出所后民警了解情况后通过车牌以及驾照信息立马锁定犯罪嫌疑人,嫌疑人也是十分狡猾,拒不联系和承认自己的罪行。本人遭遇骗局心急如焚之时经开区派出所钱所长和蔼可亲悉心安慰,并同所里的张警官黄警官积极帮我处理。因为嫌疑犯是跨省作案,张警官多次电联上级部门协助处理;黄警官下班时间帮我做笔录.钱所长更是亲力亲为,人真的特别好,真的是一个特别优秀的和亲民的领导。正是因为他们的兢兢业业和认真工作的精神,经过辛勤的努力,嫌疑人今天主动联系我协商处理方法。这样的结果我很开心,一时挽回了自己省吃俭用的将近两个月的工资,二是对犯罪分子的震慑,三是对人民生命和财产安全的高度重视! 一封感谢信不能表达我对你们的感激之情、敬佩之意,你们的工作态度让我真心的感受到了急民众之所急,想民众之所想,为我们排忧解难热情服务的优良作风,真正意义上践行了“严律律己、热情服务”的宗旨! 潜山的美好、和谐、安宁,感谢有你们!我也因自己在这里受到你们的保护而特别的安心! 希望你们工作顺利!给所有的警察同志点个大大的赞!
回复单位:

潜山市公安局 2020-12-11 09:25:52

答复情况:

答复意见:

网友:

您好,来信收悉。感谢您对公安工作的支持与信任,为人民服务是我们的宗旨,群众满意是衡量我们工作的尺子,维护人民群众的正当权益是我们公安干警的职责。感谢您对我们工作的肯定,同时也希望提高警惕,谨防诈骗。

潜山市公安局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计