老师私下开设补习班

信件编号: 20201204003 来信时间: 2020-12-04 17:48:15
信件类型: 我要举报 姓名: 章****
内容: 尊敬的教育局领导: 您好!我要反应个情况:潜山市第四中学初一年级若干任课老师无视规定,公然私下开设补习班,严重占用学生周六周日休息时间。我就很纳闷,老师到底有多少知识,课堂时间不够讲,还要周六日加班授课?希望教育局能够严肃处理,坚决制止这类不公平的教学乱象。
回复单位:

潜山市教育局 2020-12-10 15:33:24

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!你关于“老师私下开设补习班”的来信收悉,现回复如下:经核实,潜山四中上周对违规补课等违规办学行为进行了自查自纠,少数存在违规补课的教师已主动停止,前期补课不得收费。上周末没有发现在职教师继续参与违规补课。今后若再有教师违规补课,请你投诉时指出补课教师的姓名、补课的具体地点,查实后,将从严从重处理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                          潜山市教育局

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计