充电桩太少

信件编号: 20201121001 来信时间: 2020-11-21 19:07:02
信件类型: 其他 姓名:
内容: 领导你好,本人住皖西南大市场31栋。自从去年文明创建到现在,整个小区30多栋,只装了两个电瓶车充电桩。导致本小区好多电瓶车都停放在31栋充电。然而31栋这栋住户电瓶车没地方停。下雨天也只能放在主干道上,希望领导能够帮我们解决这个问题
回复单位:

潜山市经开区管委会 2020-11-27 11:14:41

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

    经开区投资公司已与中国铁塔股份有限公司安庆市分公司签订了电动自行车智能充电桩合作协议,经开区将督促尽快实施,确保按需求安装到位。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计