新建路路灯故障

信件编号: 20201110002 来信时间: 2020-11-10 14:50:13
信件类型: 其他 姓名: 李****
内容: 新建路拆迁,拆除一建大楼时,损坏了路灯设施,新建东区的主路和各小巷路灯全灭,夜晚无照明,居民出行受到影响。因不了解路灯主管部门,故直接反映到政府,请转办理。谢谢!
回复单位:

潜山市城市管理局 2020-11-12 15:24:03

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题已收悉。拆迁前我局已与供电部门对接,对新建路路灯下火点进行重新布置安装,近日恢复亮灯。

如有路灯问题请与我们联系,电话:8939223。

感谢您对我们工作的关心与支持

 

                                                                                     潜山市城市管理局

 

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计