高铁站规划区的拆迁户奇怪现状

信件编号: 20201109007 来信时间: 2020-11-09 16:13:23
信件类型: 我要举报 姓名: 周****
内容: 东店高铁站规划区内,居民一天到晚,争分夺秒的搞建设。前面刚建好,后面就拆迁,套取国家贴补款,严重浪费国家资源。村,乡,市领导不知有何看法?这种现象合理?合规?合法吗???
回复单位:

潜山市土地房屋征收补偿安置服务中心 2020-11-12 15:07:29

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经与油坝乡政府联系,在目前开展的项目征迁范围中,未发现加建情况。

感谢您对我们工作的关心和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计