机非分离好事,有损旅游城市形象

信件编号: 20201023003 来信时间: 2020-10-23 19:47:05
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容: 为了迎合城市交通,现执行机非分离是好事,但执法人员未做到公平公正,造成很多市民的心中不满,有些执法人员甚至出言不逊。辱骂市民,狂妄自大,投诉到交警大队,却遭到领导的敷衍了事。真是有损旅游城市的文明形象。
回复单位:

潜山市公安局 2020-10-27 10:22:55

答复情况:

答复意见:

网友“汪女士”:

你好。创建全国文明城市需要全市民共同努力,打造安全畅通的道路交通环境更需要广大市民的支持与配合。在“机非分离”整治工作中,我队始终坚持依法依规执行职务,坚决做到发现一起、处理一起,整个执法过程均有执法记录仪全程记录。在此潜山交警再次提醒广大市民,驾驶非机动车请走非机动车道,不闯红灯、不逆向行驶。


潜山市公安局交通管理大队


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计