严禁赌博,和谐潜山

信件编号: 20201020003 来信时间: 2020-10-20 16:17:45
信件类型: 我要举报 姓名: 汪****
内容: 尊敬的领导:近期来部分居民整天沉迷在麻将室里,尤其是夜里麻将室都是客满,严重影响了社区风气,如果长期这样下去怎么得了?许多人赌博成瘾,不能自拨,请领导重视!为居民创造和谐,文明的社会环境!
回复单位:

潜山市公安局 2020-10-21 15:44:01

答复情况:

答复意见:

 

网友:

    您好!来信收悉。感谢你对我市治安管理工作的关心与支持,公安机关将认真倾听你的意见和建议,继续严厉打击棋牌室内存在的赌博违法犯罪活动。
 赌博类违法犯罪严重危害社会风气,我局始终将打击赌博违法犯罪作为公安工作的中一项重点工作持续推进,并对棋牌室内赌博的违法行为进行重点打击。 公安机关将依据职能继续开展针对棋牌室内赌博行为的打击处理(不包括娱乐为目的的棋牌娱乐项目)。我局将会对各类举报涉赌线索跟踪调查,落实长效工作机制,长期保持高压态势,最大限度的挤压赌博违法犯罪活动的生存空间,并在全市范围内不定期开展集中统一整治,以实际成效积极回应人民群众新期待。如你发现相关赌博线索,欢迎你拨打110向我们提供!感谢您对公安工作的支持与信任。

  
 
 潜山市公安局


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计