潜山交警大队不作为,皖国路和八一路交叉口多次发生交通事故

信件编号: 20201013001 来信时间: 2020-10-13 15:17:29
信件类型: 我要投诉 姓名: 黄****
内容: 尊敬的市长: 您好! 潜山市皖国路和八一路交叉口(新交警大队大楼门口)今年频繁发生事故,本人于7月13日曾经在网上建议在该路口设置交通红绿灯或设置临时红绿灯保障该路口安全通行。但交警大队回复为需要继续勘察,下一步再做安排,但距今已过去三个月,该路口已发生多起事故,今日下午2时左右又发生一起严重交通事故,两车相撞损毁严重。本人由于工作原因,每次过该路口都战战兢兢,如履薄冰。该路口存在严重的安全隐患,望市长百忙之中,抽空关注此事,事情虽小,但人命关天,安全至上!整顿交警大队不作为的工作作风!
回复单位:

潜山市公安局 2020-10-15 08:54:26

答复情况:

答复意见:

网友“黄名”:

你好。你所反映的问题我队收悉。根据道路施工“五同步”要求,该路口固定灯控系统应由开发区设计、施工并移交至我队。为确保广大群众出行安全,目前我队已在该路口设置简易红绿灯,最大限度保障广大群众通行安全。


潜山市公安局交通管理大队


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计