建议增加潜阳路外环绿灯通过时间

信件编号: 20201007001 来信时间: 2020-10-07 14:24:14
信件类型: 我要建议 姓名: 杨****
内容: 随着老城区改造拆迁,外环的住户和人口增加,潜阳路到底和外环路交叉十字路口绿灯时间只有20秒,由于路面宽,年轻人要快步才能通过,年纪大的人根本来不及通过。 建议领导到现场体验一下,将绿灯时间调整增加一下,可否。 期盼
回复单位:

潜山市公安局 2020-10-09 09:44:57

答复情况:

答复意见:

网友“杨靖展”:

你好。感谢你对全市道路交通安全的关心与关注,你所提出的建议我队收悉。下一步,我队会对该路口进行实地评价,并合理配时。


潜山市公安局交通管理大队


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计