建议野寨皖镇高速入口和天柱山路口设置红绿灯的建议

信件编号: 20201006001 来信时间: 2020-10-06 16:53:35
信件类型: 我要建议 姓名: 天****
内容: 多次去天柱山游玩,从济广高速野寨下高速后,到天柱山路的“丁字路口”距离相对较近,由于高速速度过快,到城区道路需要切换适应期,同时,天柱山路上也有很多车流量大且复杂,大车、货车,摩托车川流不息,天柱山北侧又是很多皖镇商铺和学校学生及游客较多,而天柱山路右侧来往人流、非机动车比较多,导致此处车速都很快且人车混流!很容易出现危险! 建议: 1、尽快在天柱山路和高速入口的两端,设置减速带或显眼的人行横道、监控,以及明显的限速提醒标志。 2、设置丁字路的红绿灯,通过智能化调节,根据高峰期平峰期的人流、车流调节红绿灯时间,来对下高速和天柱山两头的车辆、行人进行控制。 希望通过上述措施保障路边的行人安全!
回复单位:

潜山市公安局 2020-10-09 09:44:24

答复情况:

答复意见:

网友:

你好。感谢你对我市道路交通安全的关心与关注。你所提出的建议按“五同步”要求,我队会及向公路和天柱山管委会进行反馈,潜山交警将会全力保证广大游客的出行安全,欢迎你再来天柱山游玩。


潜山市公安局交通管理大队


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计