举报塔畈乡农技推广服务中心售卖过期蚕用药

信件编号: 20201002001 来信时间: 2020-10-02 12:31:34
信件类型: 我要举报 姓名: 李****
内容: 塔畈乡农技推广服务中心,多次售卖过期蚕用药品。家里有爷爷奶奶在家养蚕,一般都要去该服务中心购买一些蚕用药品,去年曾买到过过期药品。后来给我更换了,今年国庆期间去该服务中心再次购买蚕用防治脓病的药物。回家发现又是过期药品。
回复单位:

潜山市农业农村局 2020-10-23 16:20:10

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

来信已收悉,已与您取得了电话联系,在电话中向您解答了所反映的问题,近期农业农村局农业综合执法大队将对彭世花农资店进行检查,检查结果将及时与您进行对接。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计