蔬菜批发

信件编号: 20201001004 来信时间: 2020-10-01 19:57:41
信件类型: 我要投诉 姓名: 查****
内容: 城北农产品批发市场的少数商户,不尊章守纪,半夜三更在操冲中心安置房边的空地搞批发(应该在市场内经营),吵得住户睡不好觉,希望有关部门管一管。
回复单位:

潜山市商务局 2020-10-21 15:44:51

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好! 您所反映:“城北农产品批发市场少数商户不遵章守纪,半夜三更在操冲安置房边的空地搞批发,吵得住户睡不好觉”一事我们已知悉。经城北批发农产品批发市场管理人员巡查核实,都是外来零散批发户,即日起商务局市场服务中心将加大夜间巡查值守力度,及时对在市场外占道经营的批发散户进行劝导,对不服从管理和劝导的经营户将移交到相关执法部门处理,也请您继续对我们的管理工作进行监督并提出新的建议。以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qsx.gov.cn/bmnewxx.asp)。  联系电话:市商务局市场服务中心8251678。感谢您对我们工作的关心与支持。


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计