请关闭舒州小学的电铃喇叭

信件编号: 20201001001 来信时间: 2020-10-01 09:46:32
信件类型: 我要投诉 姓名: 洪****
内容: 我是住在舒州小学隔壁的住户 国庆中秋假期 大家都放假在家休息 舒州小学空无一人 电铃喇叭却响彻云霄 从早上七点多开始 上课 下课 课间操 实在头痛。平时为了学生也是忍了 可放假了 为什么还要祸害人间呢
回复单位:

潜山市教育局 2020-10-10 14:59:12

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!关于您反映的国庆中秋放假期间校园铃声的问题据查实,舒州小学在假期中仅101日一天铃声未关,今后该校将认真对待,杜绝此类情况再次发生。感谢您对我们工作的理解和支持。同时,因校园铃声对周边住户造成的不便表示歉意。

                                                                                    潜山市教育局

                                                                                   


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计