潜山市棋盘老商场欺行霸市强买强卖古井白酒给供货商

信件编号: 20200929005 来信时间: 2020-09-29 19:56:42
信件类型: 我要举报 姓名: 梁****
内容: 潜山市棋盘老商场去年年底重新装修元月初开业时不管供货商愿意不愿意就在供货商结算货款时强行收取每个供货商1000元贺礼钱,该商场供货商有100多,强行收取的钱数额巨大。2020年9月29日是该超市供货商货款结算日,今天又在供货商结账时强行要每位供货商在其超市购买古井原浆白酒5箱,否则就不给结账,在场的供货商都是敢怒不敢言,受尽欺凌,棋盘老商场此等恶劣行为违背了商业最基本的诚信公平的原则,国家打黑除恶政策相关规定商业活动中“欺行霸市,强买强卖”的行为属于打黑除恶的范围。特此举报市场监管领域的打黑除恶线索,往市场监管部门认真查处,有黑必打,有恶必除,除恶务尽,还供货商一个公平。
回复单位:

潜山市市场监督管理局 2020-09-30 14:57:36

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现答复如下:1、接到投诉后,2020年9月30日我局源潭市监所约谈棋盘老商场负责人,要求其合法经营,不允许强买强卖,诚信经营,该负责人称绝不会强求供货商购买商品,已购买的将自愿退回;2、你反映的元月份供货商结算货款时,棋盘老商场强行收取1000元贺礼钱,请向公安部门反映;3、我局已向投诉人进行了电话反馈,投诉人表示满意和理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计