关于官庄镇后冲乡至大唐段货车严重超载破坏路基情况

信件编号: 20200915002 来信时间: 2020-09-15 16:18:04
信件类型: 我要投诉 姓名: 华****
内容: 近期,后冲有大量土石方外运(土石方来源不明确),多辆大货车日夜不停,严重超载行驶,导致后冲至大唐路段,多处柏油路基严重破损,过往车辆难以通行,严重威胁车辆及行人安全!望相关部门认真调查,严厉查处!
回复单位:

潜山市交通运输局 2020-09-16 10:17:47

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    您反映的官庄镇存在超限超载车辆违法在公路上行驶情况确实存在,我局前期多次组织相关单位在官庄镇开展了专项整治行动,震慑了部分违法超限超载车主。您反映的路段地处潜山与桐城交界处,超限超载车辆与我执法人员长期打游击,逃避执法检查,且距离城区距离远,查处难度比较大,根据您反映的情况我局要求联合治超大队加强该路段的治理超限超载车辆违法在公路上行驶的整治工作,同时配合官庄镇人民政府摸清货物源头,必要时会同桐城市在该路段开展两市联合行动,杜绝超限超载货物运输车辆违法在公路上行驶危害人民群众生命财产安全。

以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(http://hd.qss.gov.cn/bmnewxx.asp)

联系电话:89211508921596。感谢您对我们工作的关心与支持。

 

 

潜山市交运局

                                                       2020年9月16日


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计