助学贷款

信件编号: 20200907005 来信时间: 2020-09-07 18:02:19
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 由于潜山市学生资助管理中心的电话多次没打通,所以借着平台转达,我的问题是1. 国开行助学贷款的合同已经签订了 但 “学校院系” 填写错误应该怎么办?2.家庭困难新生可申请入学资助项目,就读本省院校的新生每人500元,办理这个项目有什么要求,如何办理?
回复单位:

潜山市教育局 2020-09-08 09:45:34

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

   您好!来帖收悉。现回复如下:1潜山市学生资助中心电话893095024小时保持畅通上班时间均有人接听2合同签订后学校"院系"有误可以来学生资助中心修改3家庭经济困难家庭新生申请入学交通费补助项目必须是建档立卡家庭。有疑问可咨询毕业高中学校。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                            潜山市教育局

                                                                                            

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计