新通宇工资多月没结清

信件编号: 20200903003 来信时间: 2020-09-03 13:33:41
信件类型: 其他 姓名: 李****
内容: 领导好! 今年因为疫情原因,在潜山市中合产业园新通宇口罩厂做口罩,厂区领导将订耳工工资全部结清,唯独留下包装接片工工资不结清。现在已经有两个月了。希望领导督促厂方可以结清
回复单位:

潜山市人力资源和社会保障局 2020-09-15 15:48:19

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来信收悉,您所投诉的事项我局劳动保障监察大队已处理完毕,您的工资已全额支付。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


                                     潜山市人力资源和社会保障局

                                      

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计