幸福佳苑到老轴承厂后面古塔村太平组村民聚居地的公路被破坏

信件编号: 20200830005 来信时间: 2020-08-30 23:18:15
信件类型: 我要建议 姓名: 孙****
内容: 安徽省潜山县彰法山幸福佳苑分叉路口到老轴承厂后面古塔村太平组村民聚居地的公路被破坏,造成居民出行不易,整条道路连村中土路都不如。居民打电话到有关部门反映,但是却没有人处理。夏季因为大雨,道路损害进一步加重出现多个深坑,在天气不好及夜晚等视线受阻的情况下,已经出现了骑电瓶车摔倒的事件。此外,老轴承厂旁沿河公路的防坠河的水泥护栏损坏,已经有很多居民反映因为转角的水泥护栏损坏了,没有防护,路边堆有大量红砖,骑车差点就冲下河了。希望有关部门重视安全问题,及时修复公路,防止出现意外事故。
回复单位:

潜山市城市管理局 2020-09-02 16:16:58

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题我局已派工作人员现场查看,因该地段已拆迁,并彰法山片区安置房正在施工建设,施工还未结束。已与现场施工单位对接,临时将道路坑洞部分进行平整,后期将对道路重新铺设沥青路面;河边围墙部分因拆迁造成,考虑到过往居民安全问题,缺失部分对其进行安全围档。

感谢您对我们工作的关心与支持。

                                          潜山市城市管理局

                        

 

 

 

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计