安徽天柱山学校不遵守教育局规定提前开学

信件编号: 20200817003 来信时间: 2020-08-17 18:28:00
信件类型: 我要举报 姓名: 杨****
内容: 尊敬的领导您好!我是安徽天柱山学校的一名高二学生,您一定还记得半个月之前我们学校搞暑假收费补习班的事情,我们学校是7.28日放的假,学校这两天通知我们8.20到校,同为私立学校的三环高中也是7.28日放假的,可他们却是8.24日开学。作为高三的一名学生,我们白天基本都在补习机构补课,晚上才有时间写作业,作业又特别多,每天都熬夜写到很晚,希望领导能关注一下,不要相信学校的片面之词,让我们好好的休息几天,不想每天写作业到深夜了!
回复单位:

潜山市教育局 2020-08-21 10:14:38

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:       
    您好! 来信收悉!现将答复如下:    
    根据学校反馈,安徽天柱山学校原高二年级根据上级文件精神计算机会考结束后开始放暑假。学校考虑上个学期因疫情对学生成绩影响严重,本着对学生负责的精神,经学校行政会研究决定8月21日高三开学报到,22日上课,不收取任何费用。    
    感谢您对我们工作的理解和支持!.                                                     

                                                                                潜山市教育局                                                           
                                                                               

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计