交通

信件编号: 2020080048 来信时间: 2020-08-04 21:47:38
信件类型: 我要投诉 姓名: 一****
内容:   潜山西河大桥往皖城方向的十字路口(西站附近)红绿灯坏了,很早之前走的时候只是人行道的灯坏了,今天彻底坏了。第二,许多市民骑车等红绿灯时老是轧斑马线,有次我不得不被挤出斑马线过去,由于他们轧线,我不能很好观察车辆情况,因次,有次还差点被撞了
   望能改善
 没有电话,有QQ,2179371906希望有回复
回复单位:

潜山市公安局 2020-08-04 21:47:38

潜山市公安局 2020-08-04 21:47:38

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市公安局) 处理!

答复意见:

网友:
 你好。你所反映问题收悉,感谢你对全市道路交通安全设施的关心与关注。我队已安排专业技术人员对该路口红绿灯进行检修,目前已恢复正常,广大群众可以正常通行。
 感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 
 
 潜山市公安局交通管理大队

 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计