建议一中封闭式管理

信件编号: 2020080041 来信时间: 2020-08-04 13:47:35
信件类型: 我要建议 姓名: 薛****
内容: 尊敬的领导:
     因为一中在市区中心,周边环境复杂,孩子自控能力差,每天早中晚三餐都跑去外面就餐,四处乱逛。
     建议新的学年,能够实行封闭式管理,让孩子有个更好的读书环境,让家长放心。
回复单位:

潜山市教育局 2020-08-04 13:47:35

潜山市教育局 2020-08-04 13:47:35

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市教育局) 处理!

答复意见:

薛女士:
   您好!来信收悉。现答复如下:
   潜山中学近三年来全校上下狠抓教育教学管理,严禁学生带手机进校园,严抓学生安全教育。学校风气逐年好转,办学水平不断提升,社会反响较好。潜山中学一直采取封闭管理,由于学校食堂规模小,不能容纳全部学生就餐,所以学校规定早中晚三餐学生就餐严格限制30分钟以内,30分钟以后校园封闭,不允许学生外出。你还有什么其他好的建议可以直接向学校提出,保持家校沟通,共同努力将潜山中学办好。
 
   非常感谢您对我市教育事业的关心和支持!
 
  
                                                                                                                    潜山市教育局
  
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计