修械所要倒了

信件编号: 2020070209 来信时间: 2020-07-19
信件类型: 我要举报 姓名: 王****
内容: 尊敬的市长,本人是水吼镇和平村刘龙组人,和平修械所就座在我家,由于今年的天气修械所面临倒踏,现已人为破坏,东头西头都建起了楼房,原貌已经破坏!试问一下领导这样的革命产物为什么没人问津?开口闭口都是红色革命喊口号的人为什么不去看看?
回复单位:

潜山市水吼镇人民政府 2020-07-22

潜山市水吼镇人民政府 2020-08-13

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (水吼镇) 处理!

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢你对和平修械所的关心。因和平修械所产权属私有,工作开展缓慢。下一步,我们会争取周边住户的支持,尽力将修械所建好,尽可能按照修械所的原貌陈设布置。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号