政府征地建房

信件编号: 2020060338 来信时间: 2020-06-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 程****
内容: 征地多年,政府为何不给我们办理失地保险,而且当时还抽了百分之二十,后来征地都是强征,不经过村民大会而且不抽百分之二十,还给办理了失地保险,我们被政府征收的就没保险么
回复单位:

潜山市五庙乡人民政府 2020-06-24

答复情况:

答复意见:

网友您好,留言已收悉!
 由于您反映的问题不具体,我们无法给您直接答复,如有疑问,请直接与我单位联系,联系电话:0556-8181045.以上是我单位对您留言的回复,祝您生活愉快!
    感谢您对我们工作的关心与支持! 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号