三合开发区小学至今未建

信件编号: 2020050301 来信时间: 2020-05-19 11:28:28
信件类型: 其他 姓名: 行****
内容: 三合开发区崩河小学直今未建,相关领导太不作为了吧?怎么就没人管这事,教育是何等大事?
回复单位:

潜山市教育局 2020-05-19 11:28:28

潜山市教育局 2020-05-19 11:28:28

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市教育局) 处理!

答复意见:

网友:
   您好!来信收悉。你来信中反映的“开发区三合小学至今未建”一事知悉,现答复如下:因前期疫情的影响,开发区三合小学工程开标及合同签订推迟,但施工单位于2020年4月初就全面进入工地,现已完成场地平整、施工道路浇筑,围墙、配电房正在施工,三根试验桩已施工完毕,即将到达养护期,将于近两日完成检测,待检测合格将全面进行主体工程基础施工,并将其他的附属工程全面同步施工,确保按期完工。
   非常感谢您对我市教育事业的关心和支持!
 
  潜山市教育局
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计