环境污染

信件编号: 2020050273 来信时间: 2020-05-17
信件类型: 我要投诉 姓名: 。****
内容: 现有潜山市五庙乡新建村王五方公里旁一户人家养猪,导致周围环境十分恶臭,猪羊粪便随意堆放,旁边有多户人家,严重影响周围人家正常生活,请求相关部门前来暗访和解决
回复单位:

潜山市五庙乡人民政府 2020-05-18

答复情况:

答复意见:

来信人,您好:
 来信已收悉!对于您反映的新建村五房公路旁有农户养猪对周边环境造成影响一事。乡有关部门及时同新建村负责人进行联系,五房路旁确有一户王姓养殖户,该户养殖场位于五房路上边。目前饲养猪头数不多,乡村两级相关负责人已同该户联系,要求该户做好卫生管理,消除影响,在发展生猪养殖的同时规范管理,及时清运粪便,定期对养猪场进行消毒和清洗。如果您还有其它问题需要咨询,您可网上留言或直接到乡政府咨询。
  感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市人民政府信息中心网站地图 隐私声明
皖公安备案号 34082402000115号